По данному постановлению размер пособия с 1 января 2021 года для граждан, признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста составит: 1) в минимальной величине, в размере 1500 рублей на 3 месяца 2) в максимальной величине, в размере 12130 рублей - в первые три месяца период безработицы и 5000 рублей - в следующие три месяца периода безработицы Для граждан предпенсионного возраста: 1) в минимальной величине, в размере 1500 рублей на 12 месяцев 2) в максимальной величине, в размере 12130 рублей на 12 месяцев Ссылка на постановление: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202101050021

11 января 2021г.

Чеховский центр занятости населения информирует

В рамках реализации национального проекта «Демография» было закончено обучение всех учащихся безработных граждан, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, граждан в возрасте 50-ти лет и старше и лиц предпенсионного возраста. Так же от всего коллектива Чеховского центра занятости населения желаем всем счастливого нового года!

30 декабря 2020г.

Сообщаем всем, получающим пособие по безработице, что ПЕРЕПЛАТА ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ может возникнуть в случае Вашего трудоустройства и сокрытия факта занятости или несвоевременного уведомления об этом своего инспектора. Кроме того, переплата пособия по безработице может произойти в случае: оформления пенсии, поступление в образовательное учреждение на очную форму обучения, призыва в Вооруженные силы и т.д. Для предотвращения переплаты пособия по безработице необходимо предоставить в центр занятости населения по электронной почте скан документа, подтверждающего вашу занятость. Предупреждаем вас, что в случае обнаружения пересечений периода работы (учебы и т.д.) и состояния на учете в службе занятости выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного за предоставление ложных сведений. Вы будете обязаны вернуть сумму излишне выплаченного пособия по безработице в полном объеме, в противном случае денежные средства будут взысканы Центром занятости в судебном порядке и материалы направлены в правоохранительные органы. Обращаем ваше внимание, что на любом из этапов постановки на учет, а также в течение всего периода безработицы проводятся проверки на предмет обнаружения фактов незаконного получения пособия по безработице и злоупотребления официальным статусом безработного. ЗАНЯТЫЕ ГРАЖДАНЕ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

17 декабря 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Что Вы ожидаете от работы в Новом году?"

16 декабря 2020г.

На сегодняшний день на портале Работа в России 298 вакансий и 1496 рабочих мест в Чеховском районе.

07 декабря 2020г.

Социальный проект "Тотальный тест "Доступная среда"

02 декабря 2020г.

Портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников.

27 ноября 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Работа на удаленке в связи с пандемией"

25 ноября 2020г.

Безработные граждане продолжают проходить практические занятия в группе Парикмахеров

24 ноября 2020г.

Проходят практические занятия граждан в группе "Мастер ногтевого сервиса" ГБПОУ МО "Чеховский техникум"

16 ноября 2020г.

Проходят практические занятия граждан в группе Парикмахеров

12 ноября 2020г.

Чеховский центр занятости населения информирует!

В электронной базе ГКУ МО Чеховского центра занятости населения в настоящее время размещено 803 вакансии, из них квотируемых рабочих мест - 66 вакансий. Большинство вакансий по рабочим профессиям – 588.

30 октября 2020г.

Уважаемые жители Подмосковья, обратившиеся в службу занятости!

На фоне пандемии с апреля по октябрь 2020 года в 6 раз возросла численность безработных граждан. С целью поддержки населения неоднократно изменялись сроки и размеры пособия по безработице. Были увеличены максимальный размер пособия до 12130 рублей до 31.12.2020, минимальный размер пособия до 4500 рублей до 01.10.2020, размер пособия одному из безработных родителей был увеличен на каждого несовершеннолетнего ребенка на 3000 рублей до 30.09.2020, введена региональная доплата к пособию, благодаря которой размер пособия для жителей Подмосковья, закончивших трудовую деятельность после 1 марта и имеющим 60 дней занятости в 2020 году, стал 15000 рублей до 30.09.2020.

20 октября 2020г.

Чеховский ЦЗН информирует! Важные факты про коронавирус!

Вирус COVID-19 никуда не исчез, и в Московской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим гражданам по-прежнему стоит соблюдать меры предосторожности для защиты от коронавируса: соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не трогать руками глаза, рот и нос, обязательно использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

08 октября 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Готовы ли Вы перейти на работу к конкурентам?"

06 октября 2020г.