Уважаемые жители Подмосковья, обратившиеся в службу занятости!

На фоне пандемии с апреля по октябрь 2020 года в 6 раз возросла численность безработных граждан. С целью поддержки населения неоднократно изменялись сроки и размеры пособия по безработице. Были увеличены максимальный размер пособия до 12130 рублей до 31.12.2020, минимальный размер пособия до 4500 рублей до 01.10.2020, размер пособия одному из безработных родителей был увеличен на каждого несовершеннолетнего ребенка на 3000 рублей до 30.09.2020, введена региональная доплата к пособию, благодаря которой размер пособия для жителей Подмосковья, закончивших трудовую деятельность после 1 марта и имеющим 60 дней занятости в 2020 году, стал 15000 рублей до 30.09.2020.

20 октября 2020г.

Чеховский ЦЗН информирует! Важные факты про коронавирус!

Вирус COVID-19 никуда не исчез, и в Московской области продолжают выявлять новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с этим гражданам по-прежнему стоит соблюдать меры предосторожности для защиты от коронавируса: соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, не трогать руками глаза, рот и нос, обязательно использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

08 октября 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Готовы ли Вы перейти на работу к конкурентам?"

06 октября 2020г.

Реализация Федерального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография»

В период с 23.09.2020 по 30.09.2020 было организовано направление на профессиональное обучение безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет. 15 человек приступили к обучению и получению дополнительного профессионального образования по профессиям (специальностям): мастер ногтевого сервиса, специалист по закупкам и делопроизводитель. Обучение проходит в ГБПОУ МО "Чеховский техникум" и ЧПОУ "УЧЭНЕРГОСТРОЙ".

01 октября 2020г.

Портал "Работа в России" является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Он создан для того, чтобы помочь работодателям найти работников, а гражданам - работу. Портал обеспечивает доступ к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны. Для того, чтобы создать на Портале резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашения от работодателей, соискателю необходимо зайти в личный кабинет. Для этого можно воспользоваться паролем единой системы идентификации и аутентификации. Воспользуйтесь современными технологиями поиска работы!

25 сентября 2020г.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан

На прошлой неделе были отправлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждане в возрасте 50-ти лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, а также безработные граждане

21 сентября 2020г.

Перейдите на национальную платежную систему МИР до 1 октября 2020 года

Для тех, кто получает социальные выплаты в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», Постановлением Правительства РФ от 25 июня 2020 г. № 920 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 года № 1466»

21 сентября 2020г.

Открытие форума «День российского предпринимателя» в Московской области

22 сентября пройдет онлайн-форум «День предпринимателя Московской области». Программа форума разработана Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России. Регламент мероприятия предполагает проведение онлайн-трансляции с 9:00 до 19:00. Подробности по ссылке - https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/predprinimatelskii-forum-proidet-v-podmoskove-22-sentyabrya

17 сентября 2020г.

На портале "Работа в России" проходят опросы на темы "Онлайн-собеседование", "Работа и больничный" и "Анкета для сбора требований к цифровому хабу"

15 сентября 2020г.

Вниманию безработных граждан! С 1 сентября 2020г. изменился размер пособия по безработице

1. Минимальное пособие составит 1500 рублей в месяц; 2. С 1 октября прекратятся доплаты в 3000 рублей за несовершеннолетних детей; 3. Для граждан, уволенных и имеющих 26 календарных недель (6 месяцев) трудовых отношений за последний год на момент обращения, пособие по безработице назначается исходя из сведений о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. Подробнее: постановление Правительства РФ от 27.03.20 № 346 (в ред. ПП РФ от 12.04.2020 № 485, от 10.06.20 № 844, от 04.07.20 №988). Reposted from @kolomna.czn

07 сентября 2020г.

По заключенному государственному контракту на оказание образовательных услуг по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, направлено на обучение 5 человек вышеуказанной категории. Обучение проходит в ГБПОУ МО "Чеховский техникум" по профессии - Парикмахер.

27 августа 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос для работодателей "Опросник КДП Минтруд"

18 августа 2020г.

Реализация Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

С 13.08.2020 года приступили к обучению граждане в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста по специальности „Специалист по управлению персоналом“. Обучение проходит в АНО ДПО „Международный институт Образования и Науки“. Граждане получат дополнительное профессиональное образование.

13 августа 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Профессии будущего"

10 августа 2020г.

На портале "Работа в России" проходит опрос на тему "Отношение россиян к своей работе"